Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

11/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para la apertura y funcionamiento de las instalaciones propias de las piscinas municipales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.997,68 €

Importe sin impuestos

14.047,67 €

Valor estimado del contrato

28.095,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2022

Ultima actualización

16/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Reducción tiempo respuesta.: 20%
  • Plan de mantenimiento preventivo y correctivo.: 20%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admisible.

Importe adjudicado

16.973,48 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/06/2022