Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castilla león y la rioja, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mensajería de los centros de la Dirección Territorial de Castilla León y la Rioja

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8917,49 €

Importe sin impuestos

7369,83 €

Valor estimado del contrato

22.190,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2021

Ultima actualización

09/01/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

60161000 - Servicios de transporte de paquetes

60160000 - Transporte de correspondencia por carretera

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se requiere

Calificaciones financieras

  • Otros - No se requiere

Términos de adjudicación

  • Número de delegaciones/franquicias en la Comunidad Autónoma de Castilla y Léon y La Rioja.: 10%
  • Precio: 80%
  • Uso de vehículos eléctricos: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la única empresa presentada y cumplir con los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares que rige la presente licitación

Adjudicado a

TRANSVAPA, SLU

Importe adjudicado

8259,05 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/11/2021