Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Prevención en Alcalá la Real

Licitaciones públicas: Servicio de prevención ajeno para asumir funciones de prevención de riesgos laborales. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

20.785,00 €

Importe sin impuestos

19.420,00 €

Valor estimado del contrato

42.724,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2024

Ultima actualización

06/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85120000 - Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos

85100000 - Servicios de salud

85121000 - Servicios de ejercicio de la medicina

Título oficial

Servicio de prevención ajeno para asumir las funciones de prevención de riesgos laborales - Vigilancia de la Salud

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios efectuados en los últimos tres (3) años, con buena ejecución, relacionados con el objeto del presente contrato-licitación, indicando fechas, importe y destinatario público o privado de los mismos cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% del valor estimado del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos una vez y media el valor anual medio del contrato. Por tanto, la solvencia exigida es de 16.021,50 euros.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 50%
  • Mejoras: Pruebas diagnósticas de vigilancia de la salud: 40%
  • Mejoras: Valoración del sistema de información: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.