Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

18/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/05/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

19/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de publicidad institucional UJI

Licitaciones públicas: Acuerdo Marco del servicio de publicidad institucional. Universidad Jaume I, Castellón.

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

380.000,00 €

Importe sin impuestos

314.049,59 €

Valor estimado del contrato

1.319.008,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2025

Ultima actualización

25/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

Título oficial

Acuerdo Marco del servicio de publicidad institucional de la UJI mediante espacios en medios de comunicación y otros soportes y planificación de campañas publicitarias

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - ESCRIBA: Se exigirá únicamente la acreditación al licitador propuesto como adjudicatario

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - ESCRIBA: Se exigirá únicamente la acreditación al licitador propuesto como adjudicatario

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 1%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Publicidad en medios impresos

Importe

120.000,00 €

Importe sin impuestos

99.173,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir los requisitos establecidos en los pliegos para formar parte del acuerdo marco.

Adjudicado a

EDICIONES PLAZA SA

Importe adjudicado

-

Participantes

16

Fecha adjudicación

20/02/2026

Lote 2

Adjudicado

Publicidad en medios digitales

Importe

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir los requisitos establecidos en los pliegos para formar parte del acuerdo marco.

Adjudicado a

Formazion Web S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

27

Fecha adjudicación

20/02/2026

Lote 3

Adjudicado

Publicidad en radio

Importe

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir los requisitos establecidos en los pliegos para formar parte del acuerdo marco.

Adjudicado a

Importe adjudicado

-

Participantes

10

Fecha adjudicación

20/02/2026

Adjudicado a

Mediatalent S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

10

Fecha adjudicación

20/02/2026

Adjudicado a

Uniprex SAU

Importe adjudicado

-

Participantes

10

Fecha adjudicación

20/02/2026

Lote 4

Adjudicado

Publicidad en televisión

Importe

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir los requisitos establecidos en los pliegos para formar parte del acuerdo marco.

Importe adjudicado

-

Participantes

10

Fecha adjudicación

20/02/2026

Lote 5

Adjudicado

Publicidad exterior

Importe

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir los requisitos establecidos en los pliegos para formar parte del acuerdo marco.

Adjudicado a

PUBLIMATEU SL

Importe adjudicado

-

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/02/2026

Lote 6

Adjudicado

Planificación de campañas de publicidad

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir los requisitos establecidos en los pliegos para formar parte del acuerdo marco.

Importe adjudicado

-

Participantes

12

Fecha adjudicación

20/02/2026