Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

15/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Recaudación en Siero

Licitaciones públicas: contratación del servicio de recaudación mediante TPV virtual y TPV PC. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

10.600,00 €

Importe sin impuestos

10.600,00 €

Valor estimado del contrato

25.440,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/03/2024

Ultima actualización

16/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66110000 - Servicios bancarios

Título oficial

Contratación del servicio de recaudación mediante TPV virtual (pasarela) y TPV PC (presencial)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Mejora servicios de cobro por Bizum: 20%
  • Tasa de descuento: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado a este anuncio

Adjudicado a

Caixabank,S.A.

Importe adjudicado

10.600,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/04/2024