Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

24/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/03/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

25/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2024

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

24/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

25/02/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de recogida de animales en Siero

Licitaciones públicas: contratación del servicio de recogida y alojamiento de animales. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

374.659,34 €

Importe sin impuestos

309.635,82 €

Valor estimado del contrato

1.245.204,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2024

Ultima actualización

25/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98380000 - Servicios de perrera

Título oficial

Contratación, mediante procedimiento de urgencia, del servicio de recogida y alojamiento de animales en el concejo de Siero

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver punto 11 del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver punto 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver punto 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 70%
  • Instalaciones y entorno: 10%
  • Organización del servicio: 10%
  • Protocolo de actuaciones: 5%
  • Memoria de actividades formativas y divulgativas: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

374.659,34 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/04/2024