Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

18/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de redacción de proyectos de instalaciones y asistencia técnica para las instalaciones de una Escuela Infantil de 0 a 3 años en La Pola Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Valor estimado del contrato

24.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2019

Ultima actualización

25/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

21 Días

Códigos CPV

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver Anexo II-1 b)2

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Ver Anexo II-1 b)1

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Contrato reservado a una profesión determinada
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Cualificacion del Equipo por encima del mínimo exigido: 10%
  • mejor oferta económica: 45%
  • Memoria de instalaciones y metodología propuesta: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ls motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

24.684,00 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/05/2020