Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albuixech, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/11/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

28/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Telecentros 2024 en Albuixech

Licitaciones públicas: contratación servicio de Telecentros 2024. Ayuntamiento de Albuixech.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Albuixech

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Albuixech

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.898,69 €

Importe sin impuestos

27.189,00 €

Valor estimado del contrato

108.756,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2024

Ultima actualización

28/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

80420000 - Servicios de aprendizaje electrónico

80500000 - Servicios de formación

Título oficial

Contratación servicio de Telecentros 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según cláusula octava del PCAP
  • Trabajos realizados - Según cláusula octava del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según cláusula octava del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Posesión del título de Profesores Responsables de Aula Mentor (10 puntos): 10%
  • Memoria descriptiva del servicio (De 0 a 25 puntos): 25%
  • Precio (de 0 hasta 40 puntos): 40%
  • Programa anual de cursos de formación (De 0 a 25 puntos): 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor relación calidad- precio

Importe adjudicado

32.609,50 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/01/2025