Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/09/2020

BOE

Fin Plazo Presentación

13/10/2020

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

18/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

20/11/2020

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de visitas marítimas de la Autoridad Portuaria de Barcelona (APB). Clave de expediente: 2019R370008

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Barcelona

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

484.000,00 €

Importe sin impuestos

400.000,00 €

Valor estimado del contrato

800.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2020

Ultima actualización

20/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

60000000 - Servicios de transporte, comunicaciones y finanzas

35511400 - Embarcaciones y buques anfibios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Según pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 40%
  • Valoración técnica: 60%

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.