Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/03/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

12/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/09/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de visitas marítimas de la Autoridad Portuaria de Barcelona (APB). Clave de expediente: 2021R430001

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Barcelona

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

484.000,00 €

Importe sin impuestos

400.000,00 €

Valor estimado del contrato

800.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2021

Ultima actualización

10/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

60000000 - Servicios de transporte, comunicaciones y finanzas

35511400 - Embarcaciones y buques anfibios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/03/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Según pliegos

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración técnica: 60%
  • Precio: 40%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta admitida y cumple con los requisitos del Pliego de Condiciones Generales y Pliego de prescripciones técnicas.

Adjudicado a

SIRENAS, S.A.

Importe adjudicado

484.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/07/2021