Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Menjar a Casa - Licitación Benidorm

Licitaciones públicas: Servicio Especial Menjar a Casa. Ayuntamiento de Benidorm, España.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.352,32 €

Importe sin impuestos

79.411,20 €

Valor estimado del contrato

79.411,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2025

Ultima actualización

02/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

55521000 - Servicios de suministro de comidas para particulares

Título oficial

Servicio Especial Menjar a Casa

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Pluralidad de criterios: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

87.352,32 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/01/2026