Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

15/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

16/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio postal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

130.498,73 €

Importe sin impuestos

107.850,19 €

Valor estimado del contrato

517.680,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2020

Ultima actualización

19/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

64000000 - Servicios de correos y telecomunicaciones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/08/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Anexo I punto 12

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo I punto 12

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Aumento oficinas por encima de las mínimas obligatorias: 11%
  • Ampliación horario oficinas mínimas obligatorias: 20%
  • Ampliación apertura sábados no festivos: 20%
  • Mejor precio: 49%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.