Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

18/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio SaaS de Control de Presencia

Licitaciones públicas: Servicio en modalidad SaaS del control de presencia y gestión horaria VisualTime. Mutua Balear, Illes Balears.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.027,00 €

Importe sin impuestos

58.700,00 €

Valor estimado del contrato

121.875,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/03/2026

Ultima actualización

04/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

35125200 - Sistemas de control horario y aparatos de registro para control horario

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

Servicio en modalidad SaaS del control de presencia y gestión horaria VisualTime para Mutua Balear

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo estipulado en el punto 16 del cuadro de características y el punto 5 del pliego administrativo, Se deberán aportar declaraciones responsables indicando relación de los servicios realizados de igual o similar naturales que los que constituyen el objeto del contrato. En caso de resultar adjudicatario se deberá ACREDITAR tal solvencia presentando la documentación que se indica en los pliegos o en el escrito del Requerimiento de documentación.
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Se deberá aportar los siguientes sistemas de gestión en la actividad objeto de la licitación: ISO 27001 de seguridad de la información Certificación ENS a nivel medio o superior

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según lo estipulado en el punto 15 del cuadro de características y el punto 5 del pliego administrativo, Deberá cumplimentar el DEUC o aportar declaraciones responsables. En caso de resultar adjudicatario se deberá ACREDITAR tal solvencia presentando la documentación que se indica en los pliegos o en el escrito del Requerimiento de documentación.
  • Cifra anual de negocio - Según lo estipulado en el punto 15 del cuadro de características y el punto 5 del pliego administrativo, Deberá cumplimentar el DEUC o aportar declaraciones responsables. En caso de resultar adjudicatario se deberá ACREDITAR tal solvencia presentando la documentación que se indica en los pliegos o en el escrito del Requerimiento de documentación.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe valoración

Adjudicado a

CEGID SPAIN SAU

Importe adjudicado

68.951,73 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2026