Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Formalización

30/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

30/08/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Procedimiento negociado sin publicidad por razones de imperiosa urgencia el contrato de servicio consistente en trabajos auxiliares de informadores, para las zonas del municipio afectadas por la afluencia de personas a los locales de pública concurrencia, especialmente aquellos establecimientos de actividades musicales (discotecas) . Estos espacios de uso público es necesario garantizar la promoción y sensibilización de valores cívicos entre los residentes y turistas, informando de las conductas contrarias a las ordenanzas municipales y especialmente aquellas conductas que incidan negativamente en la convivencia, evitar aglomeraciones de personas y establecer los sistemas de comunicación rápida y eficiente con la policía de Cataluña, por si es necesario pedir su auxilio para afrontar problemas de seguridad y de orden público.

Licitaciones públicas: trabajos auxiliares de informadores. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.604,30 €

Importe sin impuestos

29.425,04 €

Valor estimado del contrato

35.310,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2024

Ultima actualización

30/08/2024

Periodo estimado Inicio

29/08/2024

Periodo estimado Final

14/09/2024

Duración

16 días

Códigos CPV

63513000 - Servicios de información turística

Título oficial

Procediment negociat sense publicitat per raons d’imperiosa urgència el contracte de servei consistent en treballs auxiliars d’informadors, per a les zones del municipi afectades per la afluència de persones als locals de pública concurrència, especialment aquells establiments d’activitats musicals (discoteques). Aquests espais d’ús públic cal garantir la promoció i sensibilització de valors cívics entre els residents i turistes, informant de les conductes contraries a les ordenances municipals i especialment aquelles conductes que incideixin negativament en la convivència, evitar aglomeracions de persones i establir els sistemes de comunicació ràpida i eficient amb la policia de Catalunya, per si cal demanar el seu auxili per afrontar problemes de seguretat i d'ordre públic.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

35.604,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/08/2024