Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/08/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

17/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de Apoyo a la Gestión de la Oficina de Apoyo al Ciclo de Vida del S-80 de la Armada

Perfil del contratante

Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Perfil del contratante

Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

199.650,00 €

Importe sin impuestos

165.000,00 €

Valor estimado del contrato

680.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/08/2022

Ultima actualización

09/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

72246000 - Servicios de consultoría en sistemas

35512000 - Submarinos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme Especificaciones PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme Especificaciones PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios Económicos: 50%
  • Criterios Automáticos Distintos del Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver Acta

Importe adjudicado

185.236,48 € -7%

Participantes

7

Fecha adjudicación

25/11/2022