Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/04/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

20/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de apoyo al Ayuntamiento de Paracuellos

Licitaciones públicas: contrato de servicios de apoyo y asistencia técnica en inspección tributaria. Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

193.600,00 €

Importe sin impuestos

160.000,00 €

Valor estimado del contrato

288.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/02/2024

Ultima actualización

20/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66133000 - Servicios de tramitación y liquidación

66600000 - Servicios de tesorería

Título oficial

Contrato de servicios de apoyo, colaboración y asistencia técnica al Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama en materia de inspección tributaria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCA

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 50%
  • Proyecto: 40%
  • Mejoras objetivas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según acuerdo

Importe adjudicado

15,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/05/2024