Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del abogado fausto caruana, Sagunto, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de Mantenimiento en Sagunto

Licitaciones públicas: Acuerdo Marco para fresado, torneado y más. Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A..

Perfil del contratante

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Perfil del contratante

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Valor estimado del contrato

32.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/02/2026

Ultima actualización

24/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

76411300 - Servicios de fresado de revestimiento de pozos

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la contratación de los servicios de fresado, torneado, mecanizado, rectificado, soldadura, reconstrucción y equilibrado de elementos mecánicos, destinados a cubrir las necesidades operativas de mantenimiento y reparación de maquinaria, instalaciones y equipos de la S.A. de Gestió Sagunt Mitjà Propi Municipal, S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Adscripción a medios indicado en el CCP

Términos de adjudicación

  • OFERTA MAS VENTAJOSA: 95%
  • PLAZO DE ENTREGA: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

uncia oferta presentada y que cumple todos los requisitos solicitados.

Importe adjudicado

60,50 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/03/2026