Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcobendas, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de mantenimiento y soporte del sistema de gestión de turnos del Ayuntamiento de Alcobendas y sus Patronatos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.853,92 €

Importe sin impuestos

15.581,75 €

Valor estimado del contrato

23.247,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/02/2020

Ultima actualización

10/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

48450000 - Paquetes de software de contabilización del tiempo o recursos humanos

48332000 - Paquetes de software de planificación

72265000 - Servicios de configuración de «software»

48420000 - Paquetes de software de gestión de instalaciones y «suite» de paquetes software

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 1, apartado 7

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 1, apartado 7

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio y aspectos técnicos: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de Adjudicación

Adjudicado a

Q-Matic AB

Importe adjudicado

18.853,92 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/07/2020