Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/07/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

21/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/04/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

09/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de provisión, mantenimiento ysoporte de la red corporativa de voz y datos sobre infraestructuras de operador para Aljarafesa

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

493.941,36 €

Importe sin impuestos

408.216,00 €

Valor estimado del contrato

979.718,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2023

Ultima actualización

09/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

64200000 - Servicios de telecomunicaciones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de adscripción de medios, según el Apartado I (otros requisitos) del Anexo I del PCAP
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Según Apartado I del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5
  • Provisional - 4082,16 EUR

Términos de adjudicación

  • Plan de Transición y Devolución del Servicio de cada una de las Líneas de Servicio descritas en el PPT: 10%
  • Gestión y reporte del Servicio, modelo de soporte , Service Desk (Apartado 3.1.7 del PPT): 5%
  • Solución técnica propuesta: 20%
  • Oferta Económica: 60%
  • Reducción en el tiempo máximo de resolución de incidencias previsto en el Apartado 3.2 del PPT: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la UTE TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U., TELEFÓNICA MÓVILES ESPAÑA, S.A.U. y TELEFÓNICA & BIG DATA TECH, S.A.U., ha sido la Entidad que ha obtenido la mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento

Importe adjudicado

361.019,23 € -27%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/03/2024