Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para la ejecución del Plan de Evaluación del Programa de Desarrollo Rural de Extremadura para las Anualidades 2021-2022 y la Evaluación Ambiental Estratégica del Programa Operativo FEDER Extremadura 2021-2027

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

182.425,26 €

Importe sin impuestos

150.764,68 €

Valor estimado del contrato

150.764,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2021

Ultima actualización

15/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

79419000 - Servicios de consultoría en evaluación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/08/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cumplimentar Anexo III del PCAP, el cual se facilita en formato .doc para su cumplimentación y posterior presentación en .pdf, de acuerdo con lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cumplimentar Anexo III del PCAP, el cual se facilita en formato .doc para su cumplimentación y posterior presentación en .pdf, de acuerdo con lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 95%
  • Recursos personales y materiales: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ejecución del Plan de Evaluación del Programa de Desarrollo Rural (PDR) de Extremadura para el periodo 2021–2022

Importe

109.455,16 €

Importe sin impuestos

90.458,81 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

60.500,00 € -45%

Participantes

8

Fecha adjudicación

18/10/2021

Lote 2

Adjudicado

Evaluación ambiental estratégica (EAE) del Programa Operativo FEDER Extremadura 2021-2027

Importe

72.970,10 €

Importe sin impuestos

60.305,87 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

37.751,04 € -48%

Participantes

7

Fecha adjudicación

11/10/2021