Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino de san rafael, 97, Málaga, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

15/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/05/2026

DOUE

Anuncio de Formalización

21/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema de clasificación de empresas proveedoras de adblue para EMT-Málaga y Estación de Autobuses

Licitación para la creación de un sistema de clasificación de empresas proveedoras de adblue destinado a abastecer a la Empresa Malagueña de Transportes y la Estación de Autobuses de Málaga. El sistema permite que las empresas clasificadas con capacidad y solvencia demostrada puedan participar en sucesivas convocatorias de suministro según las necesidades operativas, mediante procedimientos restringidos o negociados con adjudicación al precio más ventajoso económicamente.

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.375,00 €

Importe sin impuestos

37.500,00 €

Valor estimado del contrato

37.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

21/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

24950000 - Productos químicos para fines específicos

Título oficial

Suministro de adblue un periodo de tres meses o el suministro de 75000Litros

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio unitario ofertado: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

24950000-Productos químicos para fines específicos.

Importe

45.375,00 €

Importe sin impuestos

37.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Aceptar la propuesta formulada por la Mesa de Contratación en su sesión de 18 de mayo de 2026 y adjudicar el contrato a la mercantil NAXOS BLUE, S.L. (NIF B90488594), por ser la oferta económicamente más ventajosa en los términos previstos en los pliegos.

Adjudicado a

Importe adjudicado

45.375,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/05/2026