Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema de medición de ruido en Málaga

Licitaciones públicas: suministro e instalación de sistema de medición de ruido. Autoridad Portuaria de Málaga.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Málaga

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.768,54 €

Importe sin impuestos

17.990,53 €

Valor estimado del contrato

17.990,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/12/2023

Ultima actualización

20/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

38434300 - Equipo medidor del ruido

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de medición de ruido, incluyendo integración en plataforma existente para su monitorización y recepción de alarmas, en el Palmeral de las Sorpresas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Suministros efectuados, en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato al menos una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

19.089,32 € -12%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2024