Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2030

Finaliza en 1393 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema Dinámico de Adquisición para la adhesión de proveedores para la contratación de los servicios de definición, gestión, construcción, mantenimiento y operación, y el apoyo a las soluciones TIC, para el Centro de Telecomunicaciones y Tecnologías de la Información de la Generalidad de Cataluña.

Licitaciones públicas: servicios de gestión y operación TIC. Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya.

Perfil del contratante

Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya

Perfil del contratante

Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

6.519.432.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2025

Ultima actualización

06/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

72226000 - Servicios de consultoría en pruebas de aceptación del «software» del sistema

72266000 - Servicios de consultoría en «software»

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

Título oficial

Sistema Dinàmic d'Adquisició per a l'adhesió de proveïdors per a la contractació dels serveis de definició, gestió, construcció, manteniment i operació, i el suport a les solucions TIC, per al Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2030

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Categoria A Franja A1 Consultoria de Solucions TIC. Imports de licitació inferiors o iguals a 150.000,00€

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Categoria A Franja A2 Consultoria de Solucions TIC Imports de licitació superiors a 150.000,00€

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Subcategoria B1 Construcció i/o manteniment de Sistemes d’Informació amb tecnologia específica GIS

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

Subcategoria B2 Franja B2-1 Construcció i/o manteniment de Sistemes d’Informació amb tecnologia específica associada a paquets de programari de solucions empresarials. Imports de licitació inferiors i iguals a 300.000,00 euros

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 5

Subcategoria B2 Franja B2-2 Construcció i/o manteniment de Sistemes d’Informació amb tecnologia específica associada a paquets de programari de solucions empresarials. Imports de licitació superiors a 300.000,00 euros

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 6

Subcategoria B3 Franja B3-1 Construcció i/o manteniment de Sistemes d’Informació amb tecnologia de la dada i intel·ligència artificial. Imports de licitació inferiors o igual a 300.000,00 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 7

Subcategoria B3 Franja B3-2 Construcció i/o manteniment de Sistemes d’Informació amb tecnologia de la dada i intel·ligència artificial. Imports de licitació superiors a 300.000,00 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 8

Subcategoria B4 Franja B4-1 Construcció i/o manteniment de frameworks, components i plataformes d’arquitectura. Imports de licitació inferiors o igual a 300.000,0 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 9

Subcategoria B4 Franja B4-2 Construcció i/o manteniment de frameworks, components i plataformes d’arquitectura. Imports de licitació superiors a 300.000,00 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 10

Subcategoria C Franja C1 Construcció i/o manteniment de Sistemes d’Informació amb tecnologia no específica. Imports de licitació inferiors o igual a 300.000,00 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 11

Subcategoria C Franja C2 Construcció i/o manteniment de Sistemes d’Informació amb tecnologia no específica. Imports de licitació superiors a 300.000,00 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 12

Subcategoria D Franja D1 Gestió de la qualitat de les Solucions TIC i metodologies TIC. Imports de licitació inferiors o iguals a 300.000,00 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 13

Subcategoria D Franja D2 Gestió de la qualitat de les Solucions TIC i metodologies TIC. Imports de licitació superiors a 300.000,00 euros.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 14

Subcategoria E Franja E1 Suport als processos de gestió operativa de Solucions TIC. Imports de licitació inferiors o iguals a 300.000,00 euros

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 15

Subcategoria E Franja E2 Suport als processos de gestió operativa de Solucions TIC. Imports de licitació superiors a 300.000,00 euros

Importe

-

Importe sin impuestos