Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sonorización Cabalgatas de Reyes

Licitaciones públicas: sonorización cabalgatas de Reyes. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8167,50 €

Importe sin impuestos

6750,00 €

Valor estimado del contrato

27.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2025

Ultima actualización

10/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

Título oficial

Sonorización cabalgatas de Reyes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 85%
  • Mejoras por ampliación del número de equipos: 5%
  • Puesta a disposición de un equipo/sonomovil de reserva: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admisible.

Importe adjudicado

6334,35 € -22%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2026