Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

01/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

22/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Soporte y Mantenimiento VISUALTIME

Licitaciones públicas: Servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación VISUALTIME. Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.884,68 €

Importe sin impuestos

23.871,64 €

Valor estimado del contrato

75.029,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/02/2023

Ultima actualización

12/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35125200 - Sistemas de control horario y aparatos de registro para control horario

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

Servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación de control de presencia y gestión horaria VISUALTIME

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según lo estipulado en el punto 16 del cuadro de características y en el punto 6 del pliego administrativo
  • Trabajos realizados - Según lo estipulado en el punto 16 del cuadro de características y en el punto 6 del pliego administrativo

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo estipulado en el punto 15 del cuadro de características y en el punto 6 del pliego administrativo
  • Seguro de indemnización - Según lo estipulado en el punto 15 del cuadro de características y en el punto 6 del pliego administrativo

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe valoración

Adjudicado a

CEGID SPAIN SAU

Importe adjudicado

28.508,08 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/03/2023