Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Carcabuey, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio Previo

09/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subasta vivienda unifamiliar en Carcabuey

Licitaciones públicas: enajenación de vivienda unifamiliar en Carcabuey. Ayuntamiento de Carcabuey.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcabuey

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcabuey

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.847,60 €

Importe sin impuestos

13.847,60 €

Valor estimado del contrato

13.847,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2025

Ultima actualización

27/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

70123000 - Venta de bienes raíces

Título oficial

Enajenación, mediante subasta pública, de una vivienda unifamiliar, situada en Carcabuey, inscrita el Registro de la Propiedad de Priego de Córdoba, propiedad de Ayuntamiento de Carcabuey. Vivienda nº 2, situada en la calle la Venta, número 3 en la aldea de El Algar, término municipal de Carcabuey (Córdoba).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Junto a la declaración responsable deberá presentarse el documento acreditativo de haber constituido la garantía provisional exigida. Se establece una garantía provisional, justificándose la misma, a efectos del artículo 106.1 LCSP 2017, en que se considera necesario garantizar la seriedad de las ofertas y la seguridad jurídica del procedimiento, evitando que se retiren las propuestas si la parcela adjudicada pudiera no ser del agrado del licitador sin razones justificadas. La garantía se depositará en cualquiera de las formas admitidas por la LCSP 2017. La cantidad a depositar es: 615,45 euros

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - 615,45 EUR

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica. Criterio único. Valoración: hasta 100 puntos: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.