Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del rosselló, 153, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/08/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

19/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministrament citòmetre de flux a Barcelona

Licitaciones públicas: suministro de un citómetro de flujo espectral. Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer.

Perfil del contratante

Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer

Perfil del contratante

Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

598.110,26 €

Importe sin impuestos

494.306,00 €

Valor estimado del contrato

494.306,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2022

Ultima actualización

21/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Subministrament d'un equip citòmetre de flux espectral amb 5 Làsers i carregador automàtic de microplaques, així com fixar les condicions del seu manteniment postgarantia, finançat amb fons procedents del instrument Next Generation de la Unió Europea, EN concret amb el programa Mecanisme de Recuperació i Resiliència (MRR), canalitzat pel Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia Español (PRTR).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

598.110,26 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/11/2022