Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/04/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

23/08/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación suministro de alimentos y productos de limpieza y lavandería para la Residencia l'Atzavara de Sant Joan de Vilatorrada, situada en la C/ Joncadella esquina con C/ La Sardana de Sant Joan de Vilatorrada. Las características de este suministro se relacionan en el Pliego de Prescripciones Técnicas que se incorpora al expediente y que tiene la consideración de documentación contractual.

Licitaciones públicas: subministrament d’aliments i productes de neteja per a la Residència l’Atzavara. Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

219.744,70 €

Importe sin impuestos

181.607,19 €

Valor estimado del contrato

381.375,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2024

Ultima actualización

23/08/2024

Periodo estimado Inicio

14/09/2024

Periodo estimado Final

13/09/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

24000000 - Productos químicos

15000000 - Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

Título oficial

subministrament d’aliments i productes de neteja i bugaderia per a la Residència l’Atzavara de Sant Joan de Vilatorrada, situada al C/ Joncadella cantonada amb C/ La Sardana de Sant Joan de Vilatorrada. Les característiques d’aquest subministrament es relacionen al Plec de Prescripcions Tècniques que s’incorpora a l’expedient i que té la consideració de documentació contractual.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Pa, pastissos i coques.

Importe

10.172,85 €

Importe sin impuestos

8407,31 €

Adjudicación

Importe adjudicado

10.033,19 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/08/2024

Lote 2

Desierto

Lot 2

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Llegums, pastes i altres productes diversos.

Importe

54.629,21 €

Importe sin impuestos

45.148,11 €

Adjudicación

Importe adjudicado

54.518,45 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/08/2024

Lote 4

Desierto

Lot 4

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Adjudicado

Peix, verdura i productes congelats.

Importe

44.290,08 €

Importe sin impuestos

36.603,37 €

Adjudicación

Importe adjudicado

39.622,66 € -11%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/08/2024

Lote 6

Adjudicado

Derivats làctics: iogurts, flams, cuejades, natilles...

Importe

7036,15 €

Importe sin impuestos

5815,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

7036,15 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/08/2024

Lote 7

Adjudicado

Productes de neteja i bugaderia.

Importe

29.247,03 €

Importe sin impuestos

24.171,10 €

Adjudicación

Importe adjudicado

22.931,05 € -22%

Participantes

7

Fecha adjudicación

23/08/2024