Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/06/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/08/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/08/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de la compra d'una pala minicarregadora frontal tipus Bobcat o equivalent per al servei de manteniment municipal de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.973,25 €

Importe sin impuestos

44.605,99 €

Valor estimado del contrato

44.605,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2021

Ultima actualización

10/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

43250000 - Palas cargadoras de carga frontal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ITT DYNAMICS, S.L.

Importe adjudicado

53.966,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/08/2021