Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este expediente de contratación pretende dar respuesta a las necesidades del BST para el suministro de material fungible de almacenamiento, conservación, distribución y transporte de las muestras biológicas para el BST.

Licitaciones públicas: subministrament de material fungible per a emmagatzematge i transport de mostres biològiques. Banc de Sang i Teixits (BST), Barcelona.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

123.807,82 €

Importe sin impuestos

102.320,51 €

Valor estimado del contrato

511.602,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2024

Ultima actualización

15/10/2024

Periodo estimado Inicio

14/10/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Aquest expedient de contractació pretén donar resposta a les necessitats del BST per al subministrament de material fungible d’emmagatzematge, conservació, distribució i transport de les mostres biològiques per al BST.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Bosses amb zip

Importe

22.003,57 €

Importe sin impuestos

18.184,77 €

Adjudicación

Adjudicado a

NIRCO, S.L.

Importe adjudicado

15.189,13 € -31%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/10/2024

Lote 2

Adjudicado

Bosses d'examen estèril

Importe

5502,84 €

Importe sin impuestos

4547,80 €

Adjudicación

Importe adjudicado

3446,20 € -37%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2024

Lote 3

Adjudicado

Bosses per procediments específics

Importe

26.419,08 €

Importe sin impuestos

21.833,95 €

Adjudicación

Importe adjudicado

21.205,09 € -20%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/10/2024

Lote 4

Desierto

Lot 4 - Caixes de cartró

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Adjudicado

Caixes de Teixits

Importe

32.152,37 €

Importe sin impuestos

26.572,21 €

Adjudicación

Importe adjudicado

18.723,54 € -42%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/10/2024

Lote 6

Adjudicado

Altre material de transport

Importe

33.552,55 €

Importe sin impuestos

27.729,38 €

Adjudicación

Importe adjudicado

29.107,42 € -13%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/10/2024