Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/01/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/05/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de tres bombes d'impulsió per a aigües residuals al bombament de Les Coves

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.559,01 €

Importe sin impuestos

76.495,05 €

Valor estimado del contrato

76.495,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/01/2019

Ultima actualización

08/05/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

42122220 - Bombas para aguas residuales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SOREA SAU

Importe adjudicado

67.114,34 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/05/2019