Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de baldiri reixac, 10, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministrament d'equipament a IRB Barcelona

Licitaciones públicas: subministrament i instal·lació d'equipament per a caracterització fenotípica. Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona).

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona)

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.690.370,00 €

Importe sin impuestos

1.397.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.397.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2024

Ultima actualización

10/10/2024

Periodo estimado Inicio

15/10/2024

Periodo estimado Final

15/01/2025

Duración

3 meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament i instal·lació de’’un equipament per a la caracterització fenotípica multiparamètrica en anàlisi i separació cel·lular: i) analitzador multiparamètric d’alt rendiment; ii) analitzador multiparamètric amb capacitat espectral; iii) separador de cèl·lules per a fins a 6 poblacions per als laboratoris de la Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona) d'acord amb les condicions i característiques tècniques previstes al plec tècnic.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.690.370,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/10/2024