Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 3, Amposta, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/05/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/06/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament d'equipament per al Fab-Lab

Perfil del contratante

Ajuntament d'Amposta

Perfil del contratante

Ajuntament d'Amposta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.480,94 €

Importe sin impuestos

59.901,60 €

Valor estimado del contrato

59.901,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2021

Ultima actualización

30/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

42997300 - Robots industriales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

ICOT, S.A.

Importe adjudicado

11.204,60 € -85%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Vico Systems SL

Importe adjudicado

16.335,00 € -77%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2021