Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El prat de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/05/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/07/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament d'una bomba submergible per a la producció d'aigua potable per a les estacions de tractament d'Aigúes del Prat, SA, d'acord a les característiques que s'indiquen en el Plec de Prescripcions Tècniques

Perfil del contratante

Aigües del Prat, S.A.

Perfil del contratante

Aigües del Prat, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.830,00 €

Importe sin impuestos

23.000,00 €

Valor estimado del contrato

23.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2019

Ultima actualización

12/07/2019

Periodo estimado Inicio

15/06/2019

Periodo estimado Final

01/10/2019

Duración

3 meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

HIMANAR, S.L.

Importe adjudicado

25.385,80 € -9%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/07/2019