Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda verdaguer, La pobla de segur, Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament, instal·lació i manteniment de l’enllumenat públic per l’aposta de l’eficiència energètica en el Parc dels Raiers, en el marc del lot 49 de l'ACM. Actuació 6 de l’Eix 2 del Pla de Sostenibilitat Turística en Destinació – “La Pobla de Segur: natura i turisme actiu sostenible” finançat pel Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència (PRTR) – Next Generation EU.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Pobla de Segur

Perfil del contratante

Ajuntament de la Pobla de Segur

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.210,61 €

Importe sin impuestos

28.273,23 €

Valor estimado del contrato

28.273,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/01/2025

Ultima actualización

19/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

34928530 - Lámparas de alumbrado público

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

31527260 - Sistemas de alumbrado

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

34991000 - Luces para iluminación exterior

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

NITLUX, S.A.U.

Importe adjudicado

34.210,61 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/03/2025