Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 12, 2a planta, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/09/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/09/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/11/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament, instal·lació i manteniment d'un ascensor al Mercat Municipal de Mollet del Vallès i l'eliminació de l'actual, amb subjecció al plec de prescripcions tècniques, l'obra que s'executarà es complerta: desmuntatge, retirada de l'ascensor existent, muntatge el nou ascensor i legatlitzacions per la posada en servei.

Perfil del contratante

Mercamollet, S.L.

Perfil del contratante

Mercamollet, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

112.053,51 €

Importe sin impuestos

92.606,21 €

Valor estimado del contrato

92.606,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2017

Ultima actualización

03/11/2017

Periodo estimado Inicio

28/09/2017

Periodo estimado Final

30/03/2018

Duración

6 meses

Códigos CPV

42416100 - Ascensores

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/09/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Orona S.Coop.

Importe adjudicado

78.587,65 € -30%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/11/2017