Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Alicante / alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

21/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

21/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

15/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subsanación Deficiencias OCA PCI

Licitaciones públicas: subsanación de deficiencias OCA PCI. Aeropuerto de Alicante-Elche.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Alicante-Elche

Perfil del contratante

Aeropuerto de Alicante-Elche

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

174.615,31 €

Importe sin impuestos

144.310,17 €

Valor estimado del contrato

144.310,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/08/2022

Ultima actualización

13/12/2023

Periodo estimado Inicio

11/11/2022

Periodo estimado Final

11/03/2023

Duración

4 meses

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Subsanación De Deficiencias Oca Pci

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

152.788,39 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/10/2022