Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de 30 portátiles Lenovo ThinkBook y complementos asociados - Ajuntament de Sitges

Licitación pública del Ajuntament de Sitges para la adquisición de 30 ordenadores portátiles marca Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL con complementos asociados. El suministro está destinado a dotar nuevos puestos de trabajo con movilidad y sustituir dispositivos averiados u obsoletos en las diferentes dependencias municipales. El contrato incluye entrega en plazo máximo de 1 mes desde la formalización. La selección se realiza mediante adjudicación por precio más bajo conforme a especificaciones técnicas detalladas en el pliego de prescripciones técnicas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

42.410,50 €

Importe sin impuestos

35.050,00 €

Valor estimado del contrato

35.050,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30213100 - Ordenadores portátiles

Título oficial

Contractació del subministrament consistent en l’adquisició de trenta (30) portàtils i complements associats.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

36.566,20 € -14%

Participantes

14

Fecha adjudicación

11/06/2026