Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 13 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento tecnológico para el Centro de Innovación Territorial de la Diputación de Castellón

Licitación pública para la adquisición y entrega de equipamiento tecnológico destinado a los centros CEDES de la Diputación de Castellón, en el marco del convenio suscrito con el Ministerio para la Transición Ecológica y Reto Demográfico para el desarrollo del Centro de Innovación Territorial. El suministro incluye bienes muebles estandarizados que forman parte del inventario material de la entidad y se distribuye en tres lotes diferenciados por especialización técnica y funcionalidad, con el objetivo de impulsar soluciones de innovación transformativa en zonas con dificultades demográficas y riesgo de despoblación en la provincia de Castellón.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Castellón

Perfil del contratante

Diputación provincial de Castellón

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

41.094,02 €

Importe sin impuestos

33.962,00 €

Valor estimado del contrato

33.962,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30213200 - Tabletas digitales

30213100 - Ordenadores portátiles

Título oficial

Suministro de equipamiento tecnológico para el desarrollo de las actuaciones del centro de innovación territorial de la Diputación de Castellón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Pantallas Digitales Interactivas

Importe

32.186,00 €

Importe sin impuestos

26.600,00 €

Lote 2

Blocs de Notas Digitales

Importe

5082,00 €

Importe sin impuestos

4200,00 €

Lote 3

Equipamiento informático

Importe

3826,02 €

Importe sin impuestos

3162,00 €