Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ronda del carmen, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

03/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Adblue para flota de vehículos

Licitaciones públicas: suministro de Adblue para la flota de Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A. en Ciudad Real.

Perfil del contratante

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.

Perfil del contratante

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

163.350,00 €

Importe sin impuestos

135.000,00 €

Valor estimado del contrato

180.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2023

Ultima actualización

20/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Suministro Adblue para la flota de vehículos, maquinaria y equipamientos de apoyo de la empresa Residuos Solidos Urbanos de Castilla la Mancha, S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - El adjudicatario deberá aportar una relación de los principales suministros de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, de los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento del valor estimado

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica quedará acreditada mediante la presentación de las Cuentas Anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil o registro oficial donde se encuentre inscrito, de los tres últimos ejercicios cerrados donde al menos la cifra de negocios de uno de ellos sea superior a la media del valor del contrato. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuentas anuales legalizadas por el Registro Mercantil.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Descuento: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por se la oferta mas ventajosa

Adjudicado a

NAXOS BLUE SL

Importe adjudicado

0,76 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/11/2023