Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino de san rafael, 97, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/12/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

08/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

08/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro Adblue para un periodo un mes y medio desde adjudicación, aproximadamente 20000L. El suminsitro deberá realizarse en las instalaciones de la EMT dos días en semana (martes y viernes), con descargas de hasta 3000L por suministro. El suministro para Estación de Autobuses se realizará previo pedido.

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Valor estimado del contrato

19.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2022

Ultima actualización

08/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

24950000 - Productos químicos para fines específicos

24957000 - Aditivos químicos

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Deben mantenerse los acreditados en la fase de homologación como proveedor

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Debe mantener los criterios de solvencia acreditados para la homologacion como proveedor

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio del producto: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

24950000-Productos químicos para fines específicos.

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ha presentado la oferta más ventajosa, y en consecuencia ha obtenido la puntuación máxima

Adjudicado a

GAFITOCU OIL, S.L.

Importe adjudicado

0,66 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/12/2022