Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de andalucía, 110, Torre del mar, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

09/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

09/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de 10 toneladas de carbón activo en polvo para la Estación de Tratamiento de Agua Potable de El Trapiche, S.A.U.

Perfil del contratante

Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Perfil del contratante

Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2022

Ultima actualización

09/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Especial

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con el PCAP

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

24.744,50 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/03/2022