Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de andalucía, 110, Torre del mar, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de 10 toneladas métricas de carbón activo en polvo para la ETAP Trapiche

Perfil del contratante

Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Perfil del contratante

Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.570,00 €

Importe sin impuestos

17.000,00 €

Valor estimado del contrato

17.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/01/2022

Ultima actualización

28/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.