Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino de san rafael, 97, Málaga, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

11/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Adblue - Málaga

Licitaciones públicas: suministro de Adblue para un periodo de cuatro meses u 80000L. Empresa Malagueña de Transportes S.A.M..

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

480.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/01/2024

Ultima actualización

17/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

24950000 - Productos químicos para fines específicos

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Suministro de Adblue, para un periodo de cuatro meses u 80000L

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/01/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Precio unitario: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

24950000-Productos químicos para fines específicos.

Importe

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta presentada por Gafitocu Oil, S.L. es la más ventajosa de las presentadas por los demás licitadores

Adjudicado a

GAFITOCU OIL, S.L.

Importe adjudicado

26.765,20 € -45%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/01/2024