Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de analizador de gases traza

Licitaciones públicas: suministro de un analizador portátil de gases traza. Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.. Madrid.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

81.245,45 €

Importe sin impuestos

67.145,00 €

Valor estimado del contrato

67.145,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2025

Ultima actualización

22/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

105 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro de un analizador portátil de gases traza CH./CO./H.O, equipado con cámara inteligente, financiado por MCIU /AEI /10.13039/501100011033 y FEDER, con destino al Museo Nacional de Ciencias Naturales.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el importe anual acumulado de los suministros de igual o similar naturaleza en el año de mayor ejecución (Si/No).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitado supera el umbral de volumen anual de negocios exigido para cada lote (Si/No)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 10%
  • Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante fórmula: 3%
  • Oferta económica: 87%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

80.979,25 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/07/2025