- Licitaciones
- Aparatos de detección y análisis
- Barcelona
- Suministro de analiz...
Lugar de ejecución
Gran via de les corts catalanes, 585, Barcelona, Cataluña, España
Anuncio de Licitación
16/07/2024
Perfil de contratante
Fin Plazo Presentación
30/07/2024
Finalizado
Anuncio de Formalización
31/07/2024
Perfil de contratante
Anuncio de Adjudicación
31/07/2024
Perfil de contratante
¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?
Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.
Licitación Suministro con instalación, puesta en marcha y formación de un analizador de tamaño de partícula, movilidad y potencial zeta de partículas dispersadas y moléculas en solución destinado en el Departamento de Química Inorgánica y Orgánica de la Universidad de Barcelona. El equipo debe incluir un ordenador para su control. El plazo de garantía del equipo es de 3 años. Cofinanciación: Convenio UB-FBG. IP Vicente Marchan Sancho. - Capítulo II. Departamento de Ciencia de Materiales y Química Física. - Contrato programa Facultad de Química, convocatoria material obsoleto investigación, decana Facultad de Química. - Ayuda Vicerrectorada de Investigación, convocatoria material obsoleto investigación, decana Facultad de Química.. - ICREA ACADEMIA 2021. IP Eliseo Ruiz Sabin. Contrato investigador Ramon y Cajal, ref. RYC2018-024396-I, financiado por MICIU/AEI/10.13039/501100011033 y por el FSE Invierte en tu futuro. IP Marta Estrader Bofarull. - Fotosensibilizadores multifuncionales de rutenio(II) para fotoquimioterapia, ref. PID2020-115537RB-I00, financiado por MICIU/AEI/10.13039/501100011033. IP Patricio Gamez Enamorado. - Control supramolecular de Qubits de Espin, ref. PID2022-137764OB-I00, financiado por MICIU/AEI/10.13039/501100011033 y por FEDER,UE. IP Guillem Aromi Bedmar y E.Carolina Sañudo. - Sistemas supramoleculares y organometálicos cono emisión en el NIR, ref. PID2022-139296NB-I00, financiado por MICIU/AEI/10.13039/501100011033 y por FEDER,UE. IP Laura Rodríguez Raurell. - Desarrollo de materiales con materias primas secundarias para fabricación aditiva de bajo coste hacia una economía circular, ref. PID2022-139828OB-C21 financiado por MICIU/AEI/10.13039/501100011033 y por FEDER,UE. IP Maria Elena Xurriguera Martín. - Towards en Decarbonized Chemical Industry _A.MCT C.EXE CLIMA 00011 /23 UB-UAB, financiado CLIMA00011_CONVENI 30662 AGAUR_CLIMA. IP Roc Matheu Montserrat.
Licitaciones públicas: suministro e instalación de un analizador de tamaño de partícula para el Departamento de Química de la Universitat de Barcelona.
Perfil del contratante
Perfil del contratante
Otras licitaciones que pueden ser de tu interés
Licitaciones de Instrumentos de medida o control de características físicas en BarcelonaLicitaciones de Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas) en BarcelonaLicitaciones de Instrumentos de medida o control de características físicas en CataluñaLicitaciones de Aparatos de control y prueba en CataluñaLicitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Barcelona