Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del pósito, 11, Huétor tájar, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bicicletas de spinning

Licitaciones públicas: suministro de 20 bicicletas de spinning. Ayuntamiento de Huétor Tájar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huétor Tájar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huétor Tájar

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/10/2024

Ultima actualización

18/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37441300 - Bicicletas estáticas

Título oficial

Suministro de 20 bicicletas de spinning para las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Huétor Tájar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • Oferta Económica: 80%
  • Reducción plazo de entrega: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admitida que cumple con las especificaciones del PPT

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

23.770,45 € -21%

Participantes

8

Fecha adjudicación

17/12/2024