Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

10/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bombas en Las Palmas

Licitaciones públicas: suministro e instalación de 4 bombas sumergibles. Ejército del Aire. Las Palmas de Gran Canaria.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

75.292,73 €

Importe sin impuestos

70.367,04 €

Valor estimado del contrato

70.367,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2025

Ultima actualización

01/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Título oficial

Suministro e instalación de 4 bombas sumergibles para el CECODAC de la Base Aérea de Gando

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento de la garantía: 15%
  • Precio: 70%
  • Visita Técnica: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber obtenido la mayor puntuación según los criterios establecidos en el PCAP del presente expediente

Importe adjudicado

52.822,69 € -30%

Participantes

6

Fecha adjudicación

27/08/2025