Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de dispositivos de aforo (cabalímetros) a cada uno de los principales cursos hídricos que desembocan en l'Estany de Banyoles, con el fin de monitorizar y gestionar de manera eficiente el balance hídrico del sistema lacustre, en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Bañolas – Ciudad del Agua, Actuación 1 – Proyecto compuertas reguladoras de la Unión Europea y de los reces.

Licitaciones públicas: suministro de dispositivos de aforo para cursos hídricos. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

58.352,60 €

Importe sin impuestos

48.225,29 €

Valor estimado del contrato

48.225,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

38570000 - Instrumentos y aparatos de regulación y control

Título oficial

Subministrament de dispositius d’aforament (cabalímetres) a cadascun dels principals cursos hídrics que desemboquen a l’Estany de Banyoles, amb la finalitat de monitoritzar i gestionar de manera eficient el balanç hídric del sistema lacustre, en el marc del Pla de Sostenibilitat Turística en Destinació de Banyoles – Ciutat de l’Aigua, Actuació 1 – Projecte comportes reguladores de l’Estany i dels recs, de l’eix 1. Transició verda i sostenible, dins del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència finançat per la Unió Europea – Next Generation EU.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

48.398,79 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/04/2026