Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Done bikendi kalea, 4, Bilbo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

14/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

17/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

30/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

14/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de carbón activo en polvo

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo en polvo. Aguas Bilbao Bizkaia.

Perfil del contratante

Aguas Bilbao Bizkaia

Perfil del contratante

Aguas Bilbao Bizkaia

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2026

Ultima actualización

23/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Suministro de carbón activo en polvo.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CHEMVIRON S.A.

Importe adjudicado

75.988,00 € -37%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/06/2026